KVcollecties
  3. Vendeur
  5. KVcollecties

KVcollecties

Membre depuis 2013 / Utrecht, Les Pays-Bas

215 lots en vente / 33247 lots vendus

AcheterKreel Daamen - Ets, In den regenboog - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Kreel Daamen (1916-1993) Néerlandais Eau-forte, Dans l'arc-en-ciel - Encadrée
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 37.5 x 46.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterRia Jeuris - Acryl op doek, De kleur van mijn verf wordt alsmaar lichter (Groot)? Enchérissez de 100!
Ria Jeuris Néerlandais Acrylique sur toile, La couleur de ma peinture devient de plus en plus claire (Grand)
Technique Acrylique
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
AcheterPeter Munnik - Zeefdruk, Zonder titel blauw - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Peter Munnik (1951) Néerlandais Sérigraphie, Sans titre bleu - Encadrée
Dimensions 103 x 103 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJean Ruiter - Fotografie, Blad: positief/negatief - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Jean Ruiter (1942-2005) Néerlandais Photographie, Feuille : positif/négatif - Encadrée
Technique C-Print
Dimensions 76 x 66.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterPeter Diem - Zeefdruk, Blauwe koe? Enchérissez de 50!
Peter Diem (1945) Néerlandais Sérigraphie, Vache bleue
Dimensions 83 x 66.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMilenko Divjak - Linosnede, De Draaikolk - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Milenko Divjak (1966) Belge serbe Linogravure, Le Tourbillon - Encadré
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 42 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJozee Dijkstra - Gouache op papier, Vogel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Jozee Dijkstra Néerlandais Gouache sur papier, Oiseau - Encadrée
Technique Gouache
Dimensions 71 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterWil Willemsen - Zeefdruk, Enjoying - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Wil Willemsen (1943) Néerlandais Sérigraphie, Enjoying - Encadrée
Dimensions 108 x 108 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJozee Dijkstra - Gouache op papier, Schildpad - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Jozee Dijkstra Néerlandais Gouache sur papier, Tortue - Encadrée
Technique Gouache
Dimensions 71 x 61.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterTini van Doornik - Pasteltekening, Pauwen - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Tini van Doornik (1906-1980) Néerlandais Dessin au pastel, Paons - Encadré
Technique Pastel/Craies
Dimensions 74 x 102 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterRudi Pillen - Zeefdruk, Katten en vogels - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Rudi Pillen (1931) Belge Sérigraphie, Chats et oiseaux - Encadrée
Dimensions 73 x 95 cm (h x l)
Signé Signé à la main
AcheterRob Morren - Linosnede, Trein - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Rob Morren (1968) Néerlandais Linogravure, Train - Encadré
Dimensions 43 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterRob Morren - Linosnede, Totempalen - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Rob Morren (1968) Néerlandais Linogravure, Totems - Encadré
Dimensions 38 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPaul Versteeg - Foto, 5 KAAS - Ingelijst? Enchérissez de 10!
Paul Versteeg (1942) Néerlandais Photo, 5 FROMAGES - Encadrée
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 78.5 x 78.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
10 €
AcheterArjenne Fakkel - Zeefdruk, De zaak- Ingelijst? Enchérissez de 40!
Arjenne Fakkel (1969) Néerlandais Sérigraphie, L'étui - Encadré
Dimensions 56 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHelen Nieuwendijk - Acryl op doek, Klank? Enchérissez de 50!
Helen Nieuwendijk (1946) Néerlandais Acrylique sur toile, Un et trois
Technique Acrylique
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Sur châssis
Mise à prix
AcheterJan Kelderman - Olieverf op doek, Zomer avond - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Jan Kelderman (1914-1990) Néerlandais Huile sur toile, Soir d'été - Encadrée
Dimensions 61 x 81 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterGineke Zikken - Zeefdruk, Bollenschuren - Ingelijst? Enchérissez de 20!
Gineke Zikken (1959) Néerlandais Sérigraphie, Bulb Barns - Encadrée
Dimensions 83 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
20 €
AcheterAllan Skuldbøl - Olieverf op doek, Lille mand med mørkviolet vøger - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Allan Skuldbøl (1947) danois Huile sur toile, Lille mand med mørkviolet vøger - Encadré
Dimensions 62 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterDies de Jonge - Ets, Unster - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Dies de Jonge (1948) Néerlandais Eau-forte, Unster - Encadrée
Dimensions 66 x 25.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPaul Versteeg - Fotografie, Communiceren - Ingelijst? Enchérissez de 30!
Paul Versteeg (1942) Néerlandais Photographie, Communication - Encadré
Technique Impression numérique
Dimensions 78 x 128 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
30 €
AcheterTheo Koster - Gemengde techniek, Expansion (Zeer groot)? Enchérissez de 60!
Theo Koster (1952) Néerlandais Technique mixte, Expansion (Très grand)
Dimensions 69 x 190 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Bois
Mise à prix
60 €
AcheterCarina Maesser - Olieverf op doek, Drie stillevens? Enchérissez de 60!
Carina Maesser (1920-2010) Néerlandais Huile sur toile, Trois natures mortes
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterKees Franse - Litho naar Arcimboldo, Autunno - Inverno - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Kees Franse (1924-1982) Néerlandais Litho d'après Arcimboldo, Autunno - Inverno - Encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 61 x 81 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
60 €
AcheterFrans Slager - Potlood en krijt op papier, Gezicht op de Sint-Pieterskerk - Ingelijst? Enchérissez de 350!
Frans Slager (1876-1953) Néerlandais Crayon et craie sur papier, Vue de l'église Saint-Pierre - Encadrée
Technique Crayon
Dimensions 69.5 x 84 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHelen Nieuwendijk - Schilderij met reliëf, Zonder titel? Enchérissez de 40!
Helen Nieuwendijk (1946) Néerlandais Peinture en relief, Sans titre
Dimensions 60 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJan van der Pol - Potlood op papier, 1.9.1998 - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Jan van der Pol (1949) Néerlandais Crayon sur papier, 1.9.1998 - Encadré
Technique Crayon
Dimensions 94 x 74 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterAlbert Klijn - Gouache, Lot van vier werken - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Albert Klijn (1895-1980) Néerlandais Gouache, Lot de quatre œuvres - Encadrées
Technique Gouache
Dimensions 42 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHelen Nieuwendijk - Acryl op doek, In de schaduw van de wind - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Helen Nieuwendijk (1946) Néerlandais Technique mixte, Sans titre
Technique Acrylique
Dimensions 45 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
AcheterHelen Nieuwendijk - Gemengde techniek, Zonder titel? Enchérissez de 60!
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Sur châssis
Mise à prix
60 €
AcheterVladimir Makuc - Kleurenets, Velika ptica - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Vladimir Makuc (1925-2016) slovène Gravure couleur, Velika ptica - Encadrée
Dimensions 50 x 56.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHelen Nieuwendijk - Abstract compositie op doek, Fight of life? Enchérissez de 40!
Helen Nieuwendijk (1946) Néerlandais Composition abstraite sur toile, Combat de vie
Technique Acrylique
Dimensions 29 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main