Les Pays-Bas Les Pays-Bas

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Néerlandais.

AcheterLeon Adriaans - olieverf op doek: vlinder - 1988 (gemaakt voor vrouw en dochter)? Enchérissez de 1550!
Leon Adriaans (1944-2004) Néerlandais huile sur toile : papillon - 1988 (fait pour femme et fille)
Dimensions 67.5 x 103 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 550 €
AcheterWillem Paerels - Stedelijk landschap? Enchérissez de 30!
Willem Paerels (1878-1962) Néerlandais Belge Paysage urbain
Technique Feutre
Dimensions 58 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
30 €
AcheterCorneille - Ouverture sur L’ete? Enchérissez de 200!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Ouverture sur L’ete
Dimensions 68 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterLawrence Weiner - Show & tell? Enchérissez de 300!
Lawrence Weiner (1940) américain Néerlandais Montrer et raconter
Dimensions 119 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHisako Viruly Abe - ets - Tulips 15/25 - van de Japanse Hisako Viruly Abé - 21906? Enchérissez de 85!
Hisako Viruly Abe (1934) japonais Néerlandais ets - Dry Flowers II 11/25 - van du japonais Hisako Viruly Abe -
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
85 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho --OUVERTURE sur L,ETE Handgesigneerd uit 1981? Enchérissez de 345!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie couleur --OUVERTURE sur L,ETE Signée à la main de 1981
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
345 €
AcheterCorneille - 1998 - Le chat jaune - Met Stempel op de Achterkant van Corneille's Atelier !? Enchérissez de 349!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1998 - Le chat jaune - Avec Cachet au dos de l'Atelier de Corneille !
Dimensions 45 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
349 €
AcheterCole Morgan - Like father, like son? Enchérissez de 180!
Cole Morgan (1950) Néerlandais américain Tel père tel fils
Dimensions 93 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
180 €
AcheterCorneille - Unique? Enchérissez de 25!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Unique
Dimensions 21 x 15 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
AcheterMark Brusse - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Mark Brusse (1937) Néerlandais français Sans titre
Dimensions 50 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
30 €
AcheterCorneille - Feast in the garden? Enchérissez de 600!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Fête dans le jardin
Technique Lithographie
Dimensions 99 x 99 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
600 €
AcheterCorneille - 2003 - L'oiseau multicolore - Met Stempel van Corneille's Atelier !? Enchérissez de 299!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 2003 - L'oiseau multicolore - Met Stempel van Corneille's Atelier !
Technique Lithographie
Dimensions 52.5 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
299 €
AcheterBettina Lopetro - Lunch at the lake? Enchérissez de 32!
Bettina Lopetro (1965) Néerlandais Anglais Déjeuner au bord du lac
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
32 €
AcheterAngeles Nieto - La danza de la luz? Enchérissez de 250!
Angeles Nieto (1963) Espanol Néerlandais La danse de la lumière
Dimensions 97.5 x 122 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk GRONINGEN Handgesigneerd uit 2004? Enchérissez de 235!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur GRONINGEN Signé à la main de 2004
Dimensions 60 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
235 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk DRENTE Handgesigneerd uit 2004? Enchérissez de 235!
Dimensions 60 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
235 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk OVERIJSSEL Handgesigneerd uit 2004? Enchérissez de 235!
Dimensions 42 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
235 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk GELDERLAND Handgesigneerd uit 2004? Enchérissez de 235!
Dimensions 42 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
235 €
AcheterCecile de Bruijn - Amour Blue? Enchérissez de 25!
Cecile de Bruijn (1950) Néerlandais français Bleu Amour
Dimensions 64 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCecile de Bruijn - Zonder titel? Enchérissez de 22!
Cecile de Bruijn (1950) Néerlandais français Sans titre
Dimensions 30 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
22 €
AcheterEva Besnyo - Een halve eeuw werk? Enchérissez de 28!
Eva Besnyo (1910-2003) Néerlandais hongrois Un demi-siècle de travail
Technique Couverture souple
Dimensions 30 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
28 €
AcheterEspen Hagen - lot van 2 Bar Ladies - handgesigneerd - 100 ex? Enchérissez de 100!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien lot de 2 Bar Ladies - signés à la main - 100 exemplaires
Dimensions 49 x 136 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - DEUX AMIS? Enchérissez de 185!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge DEUX AMIS
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
185 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk FLEVOLAND Handgesigneerd uit 2004? Enchérissez de 235!
Dimensions 60 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
235 €
AcheterCorneille - La villageoise? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge La villageoise
Technique Lithographie
Dimensions 93 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
AcheterPastoe - Vision kast uit kunsttentoonstelling Milaan 2007? Enchérissez de 5400!
Pastoe (1913) Néerlandais Cabinet de vision de l'exposition d'art Milan 2007
Dimensions 169 x 159 x 53 cm (h x l x p)
Signé Non marqué
Mise à prix
5 400 €
AcheterSam Middleton - zonder titel? Enchérissez de 50!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais sans titre
Dimensions 41 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterNikolaas Eekman - Colin-Maillard? Enchérissez de 135!
Nikolaas Eekman (1889-1973) Belge Néerlandais Colin Maillard
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 42 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
135 €
AcheterCorneille - Compositie met vrouw en kat? Enchérissez de 335!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Composition avec femme et chat
Dimensions 135 x 115 cm (h x l)
Mise à prix
335 €
AcheterHelen Sieger - Naamloos? Enchérissez de 15!
Helen Sieger (1911-2010) américain Néerlandais Sans nom
Dimensions 42 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
15 €
AcheterAnton Vrede - Run paint run? Enchérissez de 27!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Courir, courir, peindre
Dimensions 57 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
27 €
AcheterCorneille - Kleurenoffset-litho. Affiche: IMAGE DU PARADIS uit 1998? Enchérissez de 59!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Kleurenoffset-litho. Affiche: IMAGE DU PARADIS uit 1998
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterVincent van Gogh - VAN GOGH? Enchérissez de 15!
Vincent van Gogh (1853-1890) Néerlandais français VAN GOGH
Technique Couverture rigide
Dimensions 35 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
15 €
AcheterCorneille - 2000 - Les footballeurs le Ballon d ' or Uniek 24 karaat aangebracht op de bal? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 2000 - Les footballeurs le Ballon d'or Unique 24 carats appliqué sur le ballon
Dimensions 44 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - PETITE FEMME EPOUVANTAIL? Enchérissez de 185!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge PETITE FEMME EPOUVANTAIL
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
185 €
AcheterCorneille - Voetballers? Enchérissez de 150!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Joueurs de football
Dimensions 43 x 58 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - LA FLEUR ROUGE? Enchérissez de 185!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge LA FLEUR ROUGE
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
185 €