France France

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité français.

AcheterNarayanan Akkitham - Radirung aus Edition Saundarya-Lahari - Auflage 100 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 99!
Narayanan Akkitham (1939) français Indien « L'océan de beauté »
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 42 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
99 €
AcheterFernand Leger - CACTUS. Silkscreen on Arches paper? Enchérissez de 295!
Fernand Leger (1881-1955) français CACTUS. Silkscreen on Arches paper
Dimensions 28 x 36 cm (h x l)
Signé Signé dans la planche
Mise à prix
AcheterKees van Dongen - Map met 8 litho's: Éloge de van Dongen - 1957 (oplage slechts 200 stuks!)? Enchérissez de 3995!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Dossier avec 8 lithographies : Éloge de van Dongen - 1957 (édition à seulement 200 exemplaires !)
Technique Lithographie
Dimensions 32.5 x 26.5 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
3 995 €
AcheterErnst Fuchs - Blumenstillleben? Enchérissez de 200!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français Nature morte aux fleurs
Technique Giclée
Dimensions 91 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
AcheterSami Briss - Große Farblithographie Sami Briss La Nuit Bleu Jerusalem handsigniert? Enchérissez de 185!
Sami Briss (1930) roumain israélien français Große Farblithographie Sami Briss La Nuit Bleu Jerusalem handsigniert
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
185 €
AcheterJan Bonal - Zonder Titel? Enchérissez de 174!
Jan Bonal (1927) français Sans titre
Dimensions 106 x 123 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
174 €
Dimensions 103 x 123 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
174 €
AcheterDavid Law - Crypto Al Pacino? Enchérissez de 400!
David Law (1967) français Crypto Al Pacino
Technique Collage de photos
Dimensions 60 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterGeorges Braque - Le char (kleurenlithografie 1955)? Enchérissez de 80!
Georges Braque (1882-1963) français Le char (lithographie couleur 1955)
Technique Lithographie
Dimensions 26.5 x 35.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCarole CARPIER - Bruce? Enchérissez de 169!
Carole CARPIER (1978) français Bruce
Dimensions 10 x 26.5 x 8 cm (h x l x p)
Poids 175 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
169 €
AcheterRichard Orlinski - Pac Man Red? Enchérissez de 110!
Richard Orlinski (1966) français Pac-Man Rouge
Technique Autre
Dimensions 18 x 10 x 10 cm (h x l x p)
Poids 70 g
Mise à prix
110 €
AcheterMarcel Rene Chassard - Franse expressionist - 1947 - olieverf op doek "stilleven met viool" gesigneerd? Enchérissez de 51!
Marcel Rene Chassard (1907-1997) français Expressionniste français - 1947 - huile sur toile "nature morte au violon" signée
Dimensions 60 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
51 €
AcheterBernard Buffet - Kleurenoffset-litho ROSES ROUGES uit 1978? Enchérissez de 110!
Bernard Buffet (1928-1999) français Lithographie offset couleurs ROSES ROUGES de 1978
Dimensions 29 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
110 €
AcheterMarc Chagall - Litho: Derriere le Miroir - 1972? Enchérissez de 115!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Litho: Derriere le Miroir - 1972
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
115 €
AcheterBenjamin Vautier - Introspection Truth Art & Sex? Enchérissez de 500!
Benjamin Vautier (1935) français Suisse Introspection Vérité Art & Sexe
Technique C-Print
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Mise à prix
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
115 €
AcheterAime Edmond Dallemagne - (1882-1971) | Rue de Chevalier & Sacre Coeur Parijs? Enchérissez de 100!
Aime Edmond Dallemagne (1882-1971) français (1882-1971) | Rue de Chevalier et Sacré Coeur Paris
Dimensions 60 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterEmaux de Longwy - Keramieken vaas met voorstelling van drie vrouwen bij meer? Enchérissez de 600!
Emaux de Longwy (1798) français Vase en céramique représentant trois femmes au bord d'un lac
Dimensions 20 x 18 x 18 cm (h x l x p)
Poids 500 g
Signé Marqué/Autocollant de marque
650 €
2 enchères
AcheterPol Bury - 3D object: zeefdruk op plexiglas? Enchérissez de 999!
Pol Bury (1922-2005) Belge français Objet 3D : sérigraphie sur plexiglas
Technique Plastique
Dimensions 26 x 25 x 25 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
999 €
AcheterGaston Hauchecorne - Mannenpraat- Terracotta? Enchérissez de 250!
Gaston Hauchecorne (1880-1945) français Discussion entre hommes - Terre cuite
Technique Céramique
Dimensions 17 x 22.5 x 8 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterBernard Aubertin - Voiture Brûlé: Mini Cooper - 2009? Enchérissez de 395!
Bernard Aubertin (1934) français Voiture Brûlé: Mini Cooper - 2009
Dimensions 20 x 30 x 7.5 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
395 €
AcheterCarole CARPIER - Isidore? Enchérissez de 269!
Carole CARPIER (1978) français Isidore
Dimensions 10 x 20 x 8 cm (h x l x p)
Poids 470 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
269 €
AcheterPierre Wemaëre - la nuit? Enchérissez de 1200!
Pierre Wemaëre (1913-2010) français inconnu
Dimensions 80 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
1 200 €
AcheterFrancois Gueneau - Keramiek, Vierkante porseleinen schaal? Enchérissez de 50!
Francois Gueneau (1937-2015) français Céramique, Bol carré en porcelaine
Technique Céramique
Dimensions 3 x 21 x 21 cm (h x l x p)
Mise à prix
AcheterDavid Law - Pixgirl XII? Enchérissez de 250!
David Law (1967) français Pixgirl XII
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 30 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPablo Picasso - De roker - jaren zestig? Enchérissez de 85!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Le Fumeur - 1960er Jahre
Dimensions 51 x 41 cm (h x l)
Mise à prix
85 €
AcheterRay Poirier - Provance? Enchérissez de 55!
Ray Poirier (1938) français Provence
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMr. Strange - Atomaire chocolade? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Atomic Chocolate
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMr. Strange - Galactisch huishoudelijk werk? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Galactic Housework
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterVallauris Keramiek - Prachtige handbeschilderde Haan G. M. Renne gesigneerd Michel Gorgeon? Enchérissez de 225!
Vallauris Keramiek (1900) français Magnifique Coq G. M. Renne peint à la main signé Michel Gorgeon
Dimensions 33 x 28 x 17 cm (h x l x p)
Poids 2000 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
225 €
AcheterMr. Strange - Bij Dave? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français At Dave's
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMr. Strange - Grand Canyon? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Grand Canyon
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterLeonetto Cappiello - Albert Robin-cognac? Enchérissez de 90!
Leonetto Cappiello (1871-1942) français Italien Cognac Albert Robin
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 45 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterMr. Strange - Mysterieuze Emmy? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Mysterious Emmy
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMr. Strange - Vertrek? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Departure
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMr. Strange - Op de Dijk? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Sur la Digue
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterRaoul Hausmann - "DADA" aus Dada Tresor, signiert und nummeriert? Enchérissez de 245!
Raoul Hausmann (1886-1971) français tchèque autrichien Allemand "DADA" de Dada Tresor, signé et numéroté
Technique Lithographie
Dimensions 57 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
245 €
Technique C-Print
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Mise à prix