5. Art CoBrA

Art CoBrA

Vous trouverez ici les nouveaux lots de CoBrA en vente.

AcheterCharles George Lewis - "The Cheshire Hunt" , Graveur , Cha.s G. Lewis , 1842? Enchérissez de 75!
Charles George Lewis (1808-1880) Anglais "La chasse au Cheshire", Graveur, Cha.s G. Lewis, 1842
Dimensions 86 x 117 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterBenjamin Van Oost - Bleubleu? Enchérissez de 495!
Benjamin Van Oost (1980) Belge Bleubleu
Technique Acrylique
Dimensions 104 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
495 €
AcheterJacques Van Gingelen - Vissersvrouw? Enchérissez de 25!
Jacques Van Gingelen (1810-1864) Belge Pêcheuse
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 26 x 32 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterChristo - "The Umbrellas, Japan" 1991 - Limited Edition - handsigniert? Enchérissez de 399!
Christo (1935-2020) Bulgare américain "Les Parapluies, Japon" 1991 - Édition limitée - signée à la main
Dimensions 64 x 95 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterRoger Raveel - Genesis? Enchérissez de 1695!
Roger Raveel (1921-2013) Belge Genèse
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 695 €
AcheterRoyal Boch - Delft Royal Sphinx BOCH Holland? Enchérissez de 125!
Royal Boch (1841) Belge Delft Royal Sphinx BOCH Hollande
Dimensions 38 x 20 x 20 cm (h x l x p)
Poids 1960 g
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
125 €
AcheterRoyal Boch - Royal Sphinx Boch Delfst Hoge Trompetvaas - 2 stuks? Enchérissez de 50!
Royal Boch (1841) Belge Sphinx royal de Bosh
Dimensions 31.7 x 16 x 16 cm (h x l x p)
Poids 1000 g
Mise à prix
AcheterMr. Strange - De ontsnapping? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Allo!
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterBruno Bruni - Kleurenoffset-litho FIORE Handgesign.? Enchérissez de 65!
Bruno Bruni (1935) Italien Lithographie offset couleur FIORE signée à la main.
Dimensions 90 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
65 €
AcheterLouis Legrand - De la barre? Enchérissez de 190!
Louis Legrand (1863-1951) français De la barre
Dimensions 30 x 45.5 cm (h x l)
Mise à prix
190 €
Mr. Strange (1964) français Sunrise
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMr. Strange - Trainingsdag? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Training Day (V)
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterBruno Bruni - Kleurenoffset-litho AMARYLLIS Handgesigneerd? Enchérissez de 55!
Bruno Bruni (1935) Italien Lithographie offset couleur AMARYLLIS Signée à la main
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterChristo - Wrapped Reichstag Plakat Akademie-Galerie Berlin handsigniert? Enchérissez de 100!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Affiche du Reichstag emballée, Academy-Galerie Berlin, signée à la main
Dimensions 84.1 x 59.4 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho LES INSEPERABLES uit 1986? Enchérissez de 70!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Lithographie couleurs LES INSÉPERABLES de 1986
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
70 €
Mr. Strange (1964) français Chacun son Libre-arbitre
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho TURPIDE HONGROISE uit 1984? Enchérissez de 70!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Kleurenlitho TURPIDE HONGROISE uit 1984
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
70 €
AcheterMr. Strange - Olga en zijn kat? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Olga and His cat
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk FLEVOLAND Handgesigneerd uit 2004? Enchérissez de 235!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur GRONINGEN Signé à la main de 2004
Dimensions 60 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
235 €
AcheterMr. Strange - Darth depressief? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Darth Depressed
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMr. Strange - Dansen op straat? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Dancing in the Street
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMr. Strange - De kleine jongen en de grote bel (II)? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français The Little Boy and the Big Bubble (II)
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAntoni Tapies - Kleurenoffset-litho. Affiche: BILDER und BLATTER 1984? Enchérissez de 65!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 2000
Dimensions 80 x 55 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterJim Dine - Kleurenoffset-litho. Affiche HEART uit 1983 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Jim Dine (1935) américain Lithographie offset couleur. Affiche COEUR de 1983 (rare)
Dimensions 80 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterCharles Bragg - ETS: THE PERFECT COUPLE/HOLE 18? Enchérissez de 110!
Charles Bragg (1931-2017) américain ETS : LE COUPLE PARFAIT/TROU 18
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 37 x 32.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
110 €
AcheterAntoni Tapies - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 2000? Enchérissez de 55!
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterRoger Hebbelinck - Zicht op de toren van het Brussels stadhuis? Enchérissez de 20!
Roger Hebbelinck (1912-1987) Belge Vue de la tour de l'Hôtel de Ville de Bruxelles
Dimensions 37 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
20 €
AcheterJohannes Gachnang - L'imagniation grand? Enchérissez de 100!
Johannes Gachnang (1939-2005) Suisse L'imagination grandiose
Dimensions 55 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterVladimir Velickovic - Kleurenzeefdruk IN MOTION uit 1980? Enchérissez de 60!
Vladimir Velickovic (1935-2019) serbe Sérigraphie couleur IN MOTION de 1980
Dimensions 57 x 41 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterHöganäs Keramik - Antiek steengoed kruikje? Enchérissez de 18!
Höganäs Keramik (1909) suédois Pichet ancien en grès
Dimensions 10 x 5 x 5 cm (h x l x p)
Mise à prix
18 €
AcheterPeter Nagel - Kleurenzeefdruk DE VLIEGER Handgesigneerd? Enchérissez de 35!
Peter Nagel (1941) danois Allemand Sérigraphie couleur LE VLIEGER Signé à la main
Dimensions 24 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAndy Warhol - Andy Warhol "Orange Marilyn"? Enchérissez de 85!
Andy Warhol (1928-1987) américain Andy Warhol
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 65 x 65 cm (h x l)
Mise à prix
85 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho AFRIKA Handgesigneerd uit 1986? Enchérissez de 85!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Litho couleur AFRIQUE Signée à la main de 1986
Technique Lithographie
Dimensions 74 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
85 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho METAMORPHOSE uit 1982? Enchérissez de 70!
Technique Lithographie
Dimensions 62 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
70 €
AcheterVincent Haddelsey - Kleurenlitho THE RACE Handgesigneerd? Enchérissez de 69!
Vincent Haddelsey (1925-2010) Anglais Lithographie couleur LE LUGE Signée à la main
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
69 €
AcheterMarc Chagall - Kleurenzeefdruk. Affiche: LA CHEVAUCHEE uit 1974? Enchérissez de 65!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Sérigraphie couleur. Affiche : LA CHEVAUCHEE de 1974
Dimensions 76 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterCorneille - Kleurenoffset-litho. Affiche: IMAGE DU PARADIS uit 1998? Enchérissez de 59!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Kleurenoffset-litho. Affiche: IMAGE DU PARADIS uit 1998
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 50 cm (h x l)
59 €
AcheterAlexis Gorodine - Leatherwords? Enchérissez de 28!
Alexis Gorodine (1944) français Mots en cuir
Dimensions 65.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
28 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho L,ECLAIR MULTICOLORE uit 1980? Enchérissez de 75!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Kleurenlitho JOURNAL sur la PLAGE uit 1980
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterChristo - Kleurenoffset-litho. Affiche: OBRA 1958-1991 in BARCELONA? Enchérissez de 55!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Lithographie offset couleur. Affiche : OBRA 1958-1991 à BARCELONE
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterVincent Haddelsey - Kleurenlitho THE ROYAL CARRIAGE Handgesigneerd? Enchérissez de 69!
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
69 €
AcheterVincent Haddelsey - Kleurenlitho THE SLEDGE Handgesigneerd? Enchérissez de 69!
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
69 €
AcheterSean Scully - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 2001 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Sean Scully (1945) américain irlandais Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 2001 (rare)
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho COUCHER de SOLEIL a SINGAPORE uit 1984? Enchérissez de 75!
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterArman - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS uit 2002? Enchérissez de 65!
Arman (1928-2005) français américain Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS de 2002
Dimensions 75 x 57 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterMarianne Benko - Perzische Lente? Enchérissez de 1000!
Marianne Benko (1951) Néerlandais Printemps perse (Triptyque)
Dimensions 120 x 240 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterBettina Lopetro - Lunch at the lake? Enchérissez de 28!
Bettina Lopetro (1965) Néerlandais Anglais Déjeuner au bord du lac
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
28 €
AcheterKnut & Marianne Hagberg - 8 retro kaarsenhouders en meer? Enchérissez de 35!
Knut & Marianne Hagberg danois 8 bougeoirs rétro et plus
Dimensions 5 x 7 cm (h x l)
Mise à prix