5. Art CoBrA

Art CoBrA

Vous trouverez ici les nouveaux lots de CoBrA en vente.

AcheterPhilippe Halsman - "MARILYN" Mappe (3 Fotographien) - signiert - Auflage 250 - RARITÄT? Enchérissez de 1500!
Philippe Halsman (1906-1979) américain letton Dossier "MARILYN" (3 photographies) - signé - édition à 250 exemplaires - RARE
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 35 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
1 500 €
AcheterJan Beranek - Vaas - duo gekleurd glas? Enchérissez de 50!
Jan Beranek (1933) tchèque Vase - verre duo couleur
Dimensions 23 x 11 x 7.5 cm (h x l x p)
Signé Non marqué
Mise à prix
AcheterCorneille - Vrolijke Vogel - schaal? Enchérissez de 50!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Oiseau joyeux - bol
Dimensions 3 x 29 cm (h x l)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterRoy Lichtenstein - Blonde Waiting? Enchérissez de 2900!
Roy Lichtenstein (1923-1997) américain Blonde en attente
Dimensions 86 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 900 €
AcheterMarc Lalique - Glazen schaal “Coquilles”? Enchérissez de 50!
Marc Lalique (1900-1977) français Bol en verre « Coquilles »
Dimensions 5.5 x 20 cm (h x l)
Poids 1022 g
Signé Signé à la main
AcheterAldo Londi - Vetrara keramiek? Enchérissez de 60!
Aldo Londi (1911-2003) Italien Céramique Vetrara
Dimensions 4 x 18 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterAndre Verdet - Portrait de Jean Fautrier, Radierung, original signiert u. datiert 1980? Enchérissez de 68!
Andre Verdet (1913-2004) français Portrait de Jean Fautrier, eau-forte, originalement signée et datée 1980
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 26 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
68 €
AcheterMilan Sara - "Akt" - Auflage 10 - handsigniert? Enchérissez de 180!
Milan Sara (1937) tchèque "Akt" - édition 10 - signé à la main
Dimensions 49.5 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
180 €
AcheterEdgard Heirman - Vlaams landschap? Enchérissez de 120!
Edgard Heirman (1919-2004) Belge Paysage flamand
Dimensions 70 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
120 €
AcheterVannes la Châtel - Massieve vaas ‘Cascade’? Enchérissez de 45!
Vannes la Châtel (1765) français Vase massif
Dimensions 12 x 12 cm (h x l)
Poids 1628 g
Signé Non marqué
Mise à prix
45 €
AcheterMichael Hasted - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Michael Hasted (1945) Anglais Sans titre
Dimensions 60 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
AcheterBen Allen - Monster Mickey (Orange)? Enchérissez de 350!
Ben Allen (1979) Anglais Monstre Mickey (Orange)
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 71 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHans Hartung - "Farandole" 1971 - Lithographie (gross-Format)? Enchérissez de 199!
Hans Hartung (1904-1989) Allemand français "Farandole" 1971 - Lithographie (gross-Format)
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 86 cm (h x l)
Mise à prix
199 €
AcheterTetsuro Sawada - "Views (blau)" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 300!
Tetsuro Sawada (1932-1998) japonais "Flash" 1987 - Edition Limitée à 100 exemplaires - Numéroté
Dimensions 56 x 88 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterKnut & Marianne Hagberg - 8-Armige kandelaar,Scandinavisch design, gemerkt? Enchérissez de 35!
Knut & Marianne Hagberg danois Bougeoir 8 bras, design scandinave, marqué
Dimensions 33 x 13.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterTetsuro Sawada - "Brilliant Views" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 300!
Dimensions 56 x 88 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHelmut Newton - "Cyberwomen 5" 2000 - Limited Edition - nummeriert? Enchérissez de 180!
Helmut Newton (1920-2004) américain Allemand français "Amour de bureau, Paris" 1976
Dimensions 27.5 x 20.5 cm (h x l)
Mise à prix
180 €
AcheterJoop Joosten - Boer en paarden aan de ploeg? Enchérissez de 94!
Joop Joosten (1898-1980) Néerlandais Belge Fermier et chevaux à la charrue
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
94 €
AcheterRoyal Copenhagen - Kristallen schaal ontwerp Per Lutken? Enchérissez de 37!
Royal Copenhagen (1775) danois Bol en cristal design Per Lutken
Dimensions 6 x 20 x 20 cm (h x l x p)
Poids 760 g
Mise à prix
37 €
AcheterAlexis Hubert Jaillot - Gravure van Friesland (La Seignevried d'Ovest Frise ou Frise Occidentale)? Enchérissez de 150!
Alexis Hubert Jaillot (1632-1712) français La Seignevried d'Ovest Frise ou Frise Occidentale (gravure van Friesland)
Dimensions 43.5 x 56.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMichel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert? Enchérissez de 300!
Michel Rabanelly (1957) français "AFRIK HACHE" 2005 - tableau - UNIKAT - signé à la main
Technique Acrylique
Dimensions 101 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMats Jonasson - Kristallen draaikolk schaal in frosted / helder glas? Enchérissez de 42!
Mats Jonasson (1945) suédois Bol vortex en cristal en verre dépoli
Dimensions 11 x 20 x 20 cm (h x l x p)
Poids 1700 g
Mise à prix
42 €
AcheterFrancis Bacon - "Retrospektive" 1996 - originalplakat der Ausstellung, Haus der Künste - München? Enchérissez de 50!
Francis Bacon (1909-1992) Anglais irlandais "Rétrospective" 1996 -
Dimensions 71 x 51 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterAntoni Tapies - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 2000? Enchérissez de 65!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 2000
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho L,ECLAIR MULTICOLORE uit 1980? Enchérissez de 85!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Kleurenlitho L,ECLAIR MULTICOLORE uit 1980
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
85 €
AcheterArman - Kleurenoffset-litho ROLAND GARROS 2002? Enchérissez de 65!
Arman (1928-2005) français américain Lithographie offset couleur ROLAND GARROS 2002
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterAntonio Saura - Kleurenoffset-litho ROLAND GARROS 1997? Enchérissez de 65!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Lithographie coloroffset ROLAND GARROS 1997
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterSonia Delaunay - Driehoeken in kleur? Enchérissez de 65!
Sonia Delaunay (1885-1979) français ukrainien Portugais russe Espanol Triangles en couleur
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 36 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
2 enchères
AcheterVincent Haddelsey - Kleurenlitho WINTER Handgesigneerd.? Enchérissez de 69!
Vincent Haddelsey (1925-2010) Anglais Lithographie couleur HIVER Signée à la main.
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
69 €
AcheterJack Youngerman - "Galaxy Blue" 1983 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm)? Enchérissez de 199!
Jack Youngerman (1926) américain "Galaxie Rouge" 1989 - Édition 150
Dimensions 93 x 91 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
199 €
AcheterJacques Van Gingelen - Vissersvrouw? Enchérissez de 25!
Jacques Van Gingelen (1810-1864) Belge Pêcheuse
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 26 x 32 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterBernard Buffet - Kleurenlitho TOURNESOLS uit 1967? Enchérissez de 55!
Bernard Buffet (1928-1999) français Lithographie couleurs TOUR D<EIFFEL de 1967
Technique Lithographie
Dimensions 24 x 31 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHelmut Newton - "They are comming (dressed), Paris" 1981 - nummeriert? Enchérissez de 150!
Technique C-Print
Dimensions 24 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHelmut Newton - "Domestic Nude 8" Los Angeles, 1992- Limited Edition - nummeriert? Enchérissez de 350!
Dimensions 39 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterBettina Lopetro - Lunch at the lake? Enchérissez de 30!
Bettina Lopetro (1965) Néerlandais Anglais Déjeuner au bord du lac
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
30 €
AcheterJan Cox - De wenende paarden - zeefdruk? Enchérissez de 110!
Jan Cox (1919-1980) Belge Les chevaux qui pleurent - sérigraphie
Dimensions 66 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
110 €
AcheterJorge Soler - Visages? Enchérissez de 50!
Jorge Soler (1946) français Espanol Visages
Technique Lithographie
Dimensions 80 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterRoger Raveel - Individueel en algemeen? Enchérissez de 1795!
Roger Raveel (1921-2013) Belge Individuellement et généralement
Technique Lithographie
Dimensions 90 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Plastique
Mise à prix
1 795 €
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho OBRA GRAFICA uit 1982 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Lithographie offset couleur OBRA GRAFICA de 1982 (rare)
Dimensions 68 x 48 cm (h x l)
2 enchères
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho INSEPERABLES uit 1986? Enchérissez de 85!
Technique Lithographie
Dimensions 75 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
85 €
AcheterSean Scully - Kleurenoffset-litho ROLAND GARROS 2001 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Sean Scully (1945) américain irlandais Lithographie offset couleurs ROLAND GARROS 2001 (rare)
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterJean-Paul Cleren - Kleurenlitho IMAGINAIRE? Enchérissez de 55!
Jean-Paul Cleren (1940) français Kleurenlitho IMAGINAIRE
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterBernard Buffet - Kleurenlitho TOUR D<EIFFEL uit 1967? Enchérissez de 55!
Technique Lithographie
Dimensions 31 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterGiuseppe Armani - Contadinello con funghi - Country Boy? Enchérissez de 60!
Giuseppe Armani (1935-2006) Italien Fermier aux champignons - Country Boy
Dimensions 31 x 13 x 13 cm (h x l x p)
Mise à prix
60 €
AcheterMarcel Cockx - zicht op velden en dorp? Enchérissez de 50!
Marcel Cockx (1930-2007) Belge vue sur les champs et le village
Technique Aquarelle
Dimensions 42 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix