l'Espagne l'Espagne

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Espanol.

AcheterJoan Gardy Artigas - Hommage à A & M Maeght? Enchérissez de 49!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Exposition
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
49 €
AcheterLuis Penin - Gala de sillas ruedas? Enchérissez de 25!
Luis Penin (1968) Espanol Gala en fauteuil roulant
Dimensions 65 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterLuis Martinez Lafuente - Danspaar? Enchérissez de 175!
Luis Martinez Lafuente (1935-2005) Espanol couple dansant
Technique Bronze
Dimensions 40 x 15 x 14 cm (h x l x p)
Poids 2280 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
175 €
AcheterEduardo Chillida - hardcover over de beeldhouwwerken? Enchérissez de 40!
Eduardo Chillida (1924-2002) Espanol couverture rigide sur les sculptures
Technique Couverture rigide
Dimensions 30 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterEnrique Brinkmann - strukturliner person (sc5)? Enchérissez de 105!
Enrique Brinkmann (1938) Espanol personne strukturliner (r5)
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 42 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
105 €
AcheterJoan Miro - mens en werk? Enchérissez de 10!
Joan Miro (1893-1983) Espanol les gens et le travail
Technique Couverture souple
Dimensions 30 x 24 cm (h x l)
10 €
AcheterDiego Velázquez - werkverzeichnis? Enchérissez de 10!
Diego Velázquez (1599-1660) Espanol catalogue raisonné
Technique Couverture rigide
Dimensions 33 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Coucher de soleil à Singapour? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Coucher de soleil à Singapour
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
45 €
AcheterAlbert Clota Gras - dorpskerk in Catalonië? Enchérissez de 175!
Albert Clota Gras (1928-2013) Espanol église de village dans la région montagneuse de Catalogne
Dimensions 85 x 135 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
175 €
AcheterEnric Adsera Riba - Great western Railway? Enchérissez de 55!
Enric Adsera Riba (1939) Espanol Néerlandais Grand chemin de fer de l'Ouest
Dimensions 50 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - Commencement? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Commencement
Technique Lithographie
Dimensions 59 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
45 €
AcheterHoracio Silva - Acryl op doek, Man met paard - Ingelijst? Enchérissez de 200!
Horacio Silva Espanol Acrylique sur toile, Homme au cheval - Encadrée
Technique Acrylique
Dimensions 78.5 x 103.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHoracio Silva - Acryl op doek, De visser - Ingelijst? Enchérissez de 200!
Horacio Silva Espanol Acrylique sur toile, Le Pêcheur - Encadrée
Technique Acrylique
Dimensions 103.5 x 73.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMiguel Berrocal - mini david? Enchérissez de 25!
Miguel Berrocal (1933-2006) Espanol Mini-David
Technique Couverture rigide
Dimensions 25 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho SALA SAN PRUDENCIO uit 1986? Enchérissez de 65!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Lithographie offset couleur SALA SAN PRUDENCIO de 1986
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho. Affiche FUNDACIO uit 1982? Enchérissez de 65!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Kleurenoffset-litho. Affiche FONDATION uit 1982
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterPablo Picasso - AUS " LE GOUT DU BONHEUR " 1970? Enchérissez de 250!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français AUS " LE GOUT DU BONHEUR " 1970
Technique Lithographie
Dimensions 35 x 28 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho. Affiche: CONGRESO NATIONAL uit 1980? Enchérissez de 65!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche : CONGRESO NATIONAL de 1980
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterPablo Picasso - PICASSOS ATELIER - VILLA CALIFORNIE CANNES 1955? Enchérissez de 250!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français PICASSOS ATELIER - VILLA CALIFORNIE CANNES 1955
Technique Lithographie
Dimensions 26.5 x 42 cm (h x l)
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
AcheterJoan Miro - "Litografía original X" 1970. Werkverzeichnis Cramer 160; Mourlot 866? Enchérissez de 95!
Joan Miro (1893-1983) Espanol "Litografía originale X" 1970. Catalogue raisonné Cramer 160 ; Mourlot 866
Technique Lithographie
Dimensions 31.5 x 49.5 cm (h x l)
Mise à prix
95 €
AcheterEnric Adsera Riba - TWEE ETSEN.? Enchérissez de 69!
Enric Adsera Riba (1939) Espanol Néerlandais DEUX EAU-FORTE.
Dimensions 46 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
69 €
AcheterJoan Miro - Officiële lithografische affiche Copa del Mundo de Futbol España 1982? Enchérissez de 80!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Affiche lithographique officielle Copa del Mundo de Futbol España 1982
Technique Lithographie
Dimensions 95 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterEnric Adsera Riba - Fraaie 1979 diepdruk / aquatint 'Miles de forats' - zeer kleine oplage (6/17)? Enchérissez de 71!
Enric Adsera Riba (1939) Espanol Néerlandais Belle taille-douce/aquatinte 1979 'Miles de forats' - très petite édition (6/17)
Technique Gaufrage/Impression fantôme
Dimensions 66 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
71 €
AcheterJoan Ponc - Kleurenoffset-litho. Tentoonstellingsaffiche uit 1978 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Joan Ponc (1927-1984) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche d'exposition de 1978 (rare)
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterPablo Picasso - Olunda? Enchérissez de 55!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français quand ça arrive
Technique Autre
Dimensions 40 x 103 x 3.5 cm (h x l x p)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - Le rétroviseur? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Le rétroviseur
Technique Lithographie
Dimensions 48 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
45 €
AcheterDora Dolz - Vlinder? Enchérissez de 50!
Dora Dolz (1941-2008) Espanol Néerlandais Papillon
Technique Lithographie
Dimensions 70 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterEnric Adsera Riba - Fraaie 1981 diepdruk / aquatint 'great Western railroad" oplage 13/150? Enchérissez de 49!
Enric Adsera Riba (1939) Espanol Néerlandais Belle taille-douce/aquatinte de 1981 "Great Western Railroad" édition 13/150
Dimensions 60 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
49 €
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho. Affiche: OBRA GRAFICA uit 1982 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche : TRES JOANS de 1978 (rare)
Dimensions 68 x 48 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho. Affiche: TRES JOANS uit 1978 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Journal sur la plage? Enchérissez de 49!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Journal sur la plage
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
49 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho TURPIDE HONGROISE uit 1984? Enchérissez de 70!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Kleurenlitho TURPIDE HONGROISE uit 1984
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
70 €
AcheterImanol Marrodán - Vision des Lichts? Enchérissez de 85!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Vision de la lumière
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 18 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
85 €
AcheterImanol Marrodán - Shine On Your Crazy Diamonds (Identity Promises Series) Ausgabe 50? Enchérissez de 70!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Shine On Your Crazy Diamonds (Série Promesses d'identité) édition 50
Dimensions 18 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
70 €
AcheterImanol Marrodán - "Langzaam rood" (f15) - 18 x 24,5 cm. - Editie 50? Enchérissez de 80!
Imanol Marrodán (1964) Espanol "Rouge lent" (f15) - 18 x 24,5 cm. - Édition 50
Technique C-Print
Dimensions 18 x 24.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho LES INSEPERABLES uit 1986? Enchérissez de 70!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Lithographie couleurs LES INSÉPERABLES de 1986
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
70 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho L,ECLAIR MULTICOLORE uit 1980? Enchérissez de 75!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Kleurenlitho JOURNAL sur la PLAGE uit 1980
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho AFRIKA Handgesigneerd uit 1986? Enchérissez de 85!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Litho couleur AFRIQUE Signée à la main de 1986
Technique Lithographie
Dimensions 74 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
85 €
AcheterImanol Marrodán - Ausgabe? Enchérissez de 70!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Édition
Technique C-Print
Dimensions 18 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
70 €
AcheterImanol Marrodán - Bilbao, 30.09.2010, 15:22 Uhr (Serie „Identitätsversprechen“)? Enchérissez de 75!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Bilbao 30/09/2010 15:22h. (Série Promesses d'identité)
Technique C-Print
Dimensions 18 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho COUCHER de SOLEIL a SINGAPORE uit 1984? Enchérissez de 75!
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAntonio Saura - Kleurenoffset-litho ROLAND GARROS 1997 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Lithographie offset couleurs ROLAND GARROS 1997 (rare)
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho METAMORPHOSE uit 1982? Enchérissez de 70!
Technique Lithographie
Dimensions 62 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
70 €
AcheterJoan Miro - “Lithografie origineel IV”.? Enchérissez de 95!
Joan Miro (1893-1983) Espanol « Lithographie originale IV ».
Technique Lithographie
Dimensions 32 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
95 €
AcheterLouis Jou - Grafiek - Oude Dame? Enchérissez de 40!
Louis Jou (1881-1968) français Espanol Graphique - Vieille Dame
Dimensions 46 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSalvador Dali - 400 Obras de Salvador Dali de 1914 a 1983? Enchérissez de 50!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol 400 œuvres de Salvador Dali de 1914 à 1983
Technique Couverture rigide
Dimensions 31.5 x 23.5 cm (h x l)
Mise à prix