Ukraine Ukraine

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité ukrainien.

AcheterDavid Julijovyc Bekker - Oekraiens/Amerikaans kunstenaar - grote GOUACHE "Clematis" gesigneerd? Enchérissez de 48!
David Julijovyc Bekker (1940-2022) ukrainien Artiste ukrainien/américain - grande GOUACHE "Clématite" signée
Technique Gouache
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
48 €
AcheterArkadiy Kurta - 'Fijne Lijntjes'? Enchérissez de 180!
Arkadiy Kurta (1977) ukrainien « Lignes fines »
Technique C-Print
Dimensions 38 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
180 €
AcheterArkadiy Kurta - 'Schaamteloos'? Enchérissez de 180!
Arkadiy Kurta (1977) ukrainien 'Éhonté'
Technique C-Print
Dimensions 30 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
180 €
AcheterArkadiy Kurta - 'Geheime verlangens'? Enchérissez de 180!
Arkadiy Kurta (1977) ukrainien « Désirs secrets »
Technique C-Print
Dimensions 30 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
180 €
AcheterDavid Julijovyc Bekker - Oekraiens/Amerikaans kunstenaar - grote pastel "Amsterdam" gesigneerd? Enchérissez de 48!
David Julijovyc Bekker (1940-2022) ukrainien Artiste ukrainien/américain - grand pastel "Amsterdam" signé
Technique Pastel/Craies
Dimensions 64 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
48 €
AcheterKazimir Malevich - - Moskowitz - Duchamp - Sam Francis? Enchérissez de 35!
Kazimir Malevich (1878-1935) ukrainien russe - Moskowitz - Duchamp - Sam Francis
Technique Autre
Dimensions 28 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterKonstantin Matveevich Lomykin - Avond in Odessa? Enchérissez de 750!
Konstantin Matveevich Lomykin (1924-1993) ukrainien russe Soirée à Odessa
Technique Gouache
Dimensions 64 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
750 €
AcheterMichael & Inessa Garmash - Dagdromen met Teddy? Enchérissez de 77!
Michael & Inessa Garmash (1969) ukrainien russe Rêver avec Teddy
Technique Giclée
Dimensions 76 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
77 €
AcheterAnatolij Rafailovic Brusilovskij - Gemengde techniek: 1989? Enchérissez de 350!
Anatolij Rafailovic Brusilovskij (1932-1989) ukrainien Technique mixte : 1989
Dimensions 66.5 x 89.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterKazimir Malevich - Papiermaché Guggenheim? Enchérissez de 500!
Kazimir Malevich (1878-1935) ukrainien russe Papier mâché Guggenheim
Technique Autre
Dimensions 1.42 x 40 x 30 cm (h x l x p)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix