République tchèque République tchèque

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité tchèque.

AcheterJan Beranek - Vaas - duo gekleurd glas? Enchérissez de 50!
Jan Beranek (1933) tchèque Vase - verre duo couleur
Dimensions 23 x 11 x 7.5 cm (h x l x p)
Signé Non marqué
Mise à prix
AcheterMilan Sara - "Akt" - Auflage 10 - handsigniert? Enchérissez de 180!
Milan Sara (1937) tchèque "Akt" - édition 10 - signé à la main
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 49.5 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
180 €
AcheterOldrich Kulhanek - Contact? Enchérissez de 175!
Oldrich Kulhanek (1940-2013) tchèque Contact
Technique Lithographie
Dimensions 29 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
175 €
AcheterOldrich Kulhanek - ets: Adelbert Stifter - 1987? Enchérissez de 175!
Oldrich Kulhanek (1940-2013) tchèque gravure : Adelbert Stifter - 1987
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 24 x 16 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
175 €
AcheterOldrich Kulhanek - ets: Immanuel Kant - 1986? Enchérissez de 175!
Oldrich Kulhanek (1940-2013) tchèque ets: Immanuel Kant - 1986
Dimensions 23.5 x 16 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
175 €
AcheterAlois Janak - BLUMENBUCH? Enchérissez de 100!
Alois Janak (1924) tchèque LIVRE DE FLEURS
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 36 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJan Beranek - Kandelaar? Enchérissez de 39!
Jan Beranek (1933) tchèque Chandelier
Dimensions 24 x 8 x 7 cm (h x l x p)
Poids 700 g
Signé Non marqué
Mise à prix
39 €
AcheterWilli Sitte - Ingelijste litho: Figuratief - 1999? Enchérissez de 250!
Willi Sitte (1921-2013) Allemand tchèque ingelijste litho: Vol d'oiseaux à cinq heures de l'après - 1960
Technique Lithographie
Dimensions 72 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJaroslaw Serpan - handsignierte Originalgraphik? Enchérissez de 150!
Jaroslaw Serpan (1922-1976) français tchèque graphique original signé à la main
Dimensions 54 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAlfons Mucha - beeld, decoratie, kunst, kunstwerk, souvenir, muurschildering? Enchérissez de 139!
Alfons Mucha (1860-1939) tchèque statue, décoration, art, œuvres d’art, souvenir, peinture murale
Technique Collage
Dimensions 60 x 40 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Encadré Sur châssis
Mise à prix
139 €
AcheterOldrich Jelinek - Jezdec na býku (stierruiter)? Enchérissez de 45!
Oldrich Jelinek (1930) tchèque Cavalier de taureau.
Technique Lithographie
Dimensions 21 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
45 €
AcheterOzzaro by Loranto - Liefdes paar? Enchérissez de 75!
Ozzaro by Loranto tchèque Amour couple
Dimensions 32.5 x 7 x 7 cm (h x l x p)
Poids 1360 g
Signé Non marqué
Mise à prix
AcheterJan Saudek - hardcover: Life, love, death & other such trifles >> handgesigneerd <<? Enchérissez de 90!
Jan Saudek (1935) tchèque couverture rigide : La vie, l'amour, la mort et autres bagatelles >> signé à la main <<
Technique Couverture rigide
Dimensions 32.5 x 24.5 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterFrantisek Zemek - Frantisek Zemek mehrfarbige Glasaschenbecher aus den 60er Jahren? Enchérissez de 110!
Frantisek Zemek (1913-1960) tchèque Cendrier multicolore Frantisek Zemek
Dimensions 9 x 21 x 9 cm (h x l x p)
Poids 970 g
Signé Non marqué
Mise à prix
110 €
AcheterBorek Sipek - Gesigneerd vaasje of glas met roze oren - Ajeto - 2002 -hoogte 25 cm breed 10 cm? Enchérissez de 195!
Borek Sipek (1949) Néerlandais tchèque Vase ou verre signé avec anses roses - Ajeto - 2002 - hauteur 25 cm, largeur 10 cm
Dimensions 25 x 10 x 10 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
195 €
AcheterBorek Sipek - Blauw Kristallen Vaas - Gesigneerd op de voet - hoogte 50 cm breedte 13 cm? Enchérissez de 385!
Borek Sipek (1949) Néerlandais tchèque Vase Cristal Bleu - Signé sur la base - hauteur 50 cm, largeur 13 cm
Dimensions 50 x 13 x 13 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
385 €
AcheterBorek Sipek - Kristallen Vaas met 2 glazen bladeren en 3 bloemenhouders - Alterego - 1990? Enchérissez de 350!
Borek Sipek (1949) Néerlandais tchèque Vase en cristal avec 2 feuilles en verre et 3 porte-fleurs - Alterego - 1990
Dimensions 50 x 45 x 45 cm (h x l x p)
Signé Non marqué
Mise à prix
AcheterHeinrich Hoffmann - Zodiac: geëtste prachtige afbeelding van een Maagd met de dierenriem? Enchérissez de 150!
Heinrich Hoffmann (1875-1938) tchèque Zodiaque : belle image gravée d'une Vierge avec le zodiaque
Dimensions 5 x 13 x 10 cm (h x l x p)
Signé Non marqué
Mise à prix
AcheterRückl Crystal - Crystal Handgeslepen "Hoorn des Overvloed"? Enchérissez de 45!
Rückl Crystal (1903) tchèque Cristal taillé à la main « Corne d’Abondance »
Dimensions 18.5 x 12 x 26.5 cm (h x l x p)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
45 €
AcheterIvan Kovácik - De ware reden van de lach van Monalisa? Enchérissez de 45!
Ivan Kovácik (1959) tchèque La vraie raison du sourire de Monalisa
Technique Pinceau (Encre)
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
45 €
AcheterBorek Sipek - Leonora? Enchérissez de 450!
Borek Sipek (1949) Néerlandais tchèque Léonore
Dimensions 81 x 53 x 45 cm (h x l x p)
Mise à prix
450 €
AcheterOldrich Kulhanek - Heronymus Bosch, ets? Enchérissez de 175!
Oldrich Kulhanek (1940-2013) tchèque Héronymus Bosch, etc.
Dimensions 24 x 16 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
175 €
AcheterOldrich Kulhanek - Hommage a Rembrandt, ets? Enchérissez de 175!
Oldrich Kulhanek (1940-2013) tchèque Hommage a Rembrandt, ets
Dimensions 24 x 16 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
175 €
AcheterMilan Sara - "Weiblicher Akt" - Auflage 10 - handsigniert? Enchérissez de 180!
Milan Sara (1937) tchèque "Nu féminin" - Edition 10 - signé à la main
Technique Fabrication artisanale
Dimensions 59 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
180 €
AcheterJiri Anderle - Jiři Anderle "Lächelnd des Glück" - Auflage X - signiert - nummeriert - Rarität? Enchérissez de 699!
Dimensions 75 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
699 €
AcheterMilan Sara - "Akt" - Auflage 10 - handsigniert? Enchérissez de 280!
Milan Sara (1937) tchèque "Akt pod vodou" édition 10 - signé à la main
Dimensions 59 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
280 €
AcheterMilan Sara - "Nymfa" - Auflage 10 - handsigniert? Enchérissez de 180!
Dimensions 39.5 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
180 €
AcheterMilan Sara - "Akt pod vodou" - Auflage 10 - handsigniert? Enchérissez de 180!
Dimensions 48 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
180 €
AcheterJaroslav Marek - Uranium? Enchérissez de 195!
Jaroslav Marek (1964) tchèque Uranium
Dimensions 15 x 15 x 15 cm (h x l x p)
Poids 1440 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
195 €
AcheterAlfons Mucha - the Flowers, naar Mucha? Enchérissez de 45!
Alfons Mucha (1860-1939) tchèque les Fleurs, d'après Mucha
Technique Autre
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
45 €
AcheterJan Saudek - The bridge over troubled water, hand signiert? Enchérissez de 1700!
Jan Saudek (1935) tchèque Le pont sur les eaux troubles, signé à la main
Dimensions 29.5 x 36.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 700 €
AcheterRaoul Hausmann - "DADA" aus Dada Tresor, signiert und nummeriert? Enchérissez de 245!
Raoul Hausmann (1886-1971) français tchèque autrichien Allemand "DADA" de Dada Tresor, signé et numéroté
Technique Lithographie
Dimensions 57 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
245 €
AcheterFrantisek Xaver PROCHAZKA - Prag 1924? Enchérissez de 900!
Frantisek Xaver PROCHAZKA (1887-1950) tchèque Prag 1924
Mise à prix
900 €
AcheterAdolf Born - Zeemeermin gezeten op een geit? Enchérissez de 165!
Adolf Born (1930) tchèque Sirène assise sur une chèvre
Technique Lithographie
Dimensions 13.5 x 16 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
165 €
AcheterPavel Husa - Abstracte compositie, linosnede (zeer kleine oplage)? Enchérissez de 45!
Pavel Husa (1945) tchèque Composition abstraite, linogravure (très petite édition)
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 51 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
45 €
AcheterJames Janicek - waiting for Godot (c9b)? Enchérissez de 50!
James Janicek (1935) canadien tchèque en attendant Godot (c9b)
Dimensions 46 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMilan Sara - Fotographie für ein Kalender - Unikat (Erste Kopie) - handsigniert? Enchérissez de 300!
Dimensions 44.5 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMilan Sara - Fotographie für Kalender - Limited Edtion - handsigniert? Enchérissez de 180!
Dimensions 39.5 x 28.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
180 €
AcheterMilan Sara - "Akt" - Auflage 10 - handsigniert? Enchérissez de 200!
Dimensions 59 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
Dimensions 58.5 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
280 €
AcheterMilan Sara - "Akt pod vodou" - Auflage 10 - handsigniert? Enchérissez de 190!
Dimensions 33.5 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
190 €
AcheterPavel Husa - zonder titel maar met lijst (opslag extern)? Enchérissez de 65!
Pavel Husa (1945) tchèque sans titre mais avec liste (stockage externe)
Technique Lithographie
Dimensions 62 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
65 €
Dimensions 51 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
45 €
AcheterPavel Rudolf - Compositie met bogen? Enchérissez de 60!
Pavel Rudolf (1943) tchèque Composition avec des arcs
Dimensions 34.8 x 34.8 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
60 €
Dimensions 51 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
45 €
AcheterMilan Sara - "Akt" Auflage 10 - handsigniert? Enchérissez de 150!
Technique C-Print
Dimensions 61 x 51.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJiri Anderle - "Geheime Unruhe" 1966. - Auflage 45 - handsigniert? Enchérissez de 699!
Dimensions 42 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
699 €
AcheterMilan Sara - "Akt.." Auflage 10 - handsigniert? Enchérissez de 150!
Technique C-Print
Dimensions 58 x 49.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJiri Anderle - „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 699!
Dimensions 76.5 x 63.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
699 €