La Roumanie La Roumanie

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité roumain.

AcheterSami Briss - Große Farblithographie Sami Briss La Nuit Bleu Jerusalem handsigniert? Enchérissez de 185!
Sami Briss (1930) roumain israélien français Große Farblithographie Sami Briss La Nuit Bleu Jerusalem handsigniert
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
185 €
AcheterDaniel Spoerri - Die Morduntersuchung (Eine völlig verweste Leiche)? Enchérissez de 480!
Daniel Spoerri (1930) roumain Suisse français Allemand Die Morduntersuchung (Eine völlig verweste Leiche)
Dimensions 59 x 79 cm (h x l)
Support Textile
Mise à prix
480 €
AcheterConstantin Pascali - Fille gitane? Enchérissez de 195!
Constantin Pascali (1860-1924) roumain Fille gitane
Dimensions 62 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
195 €
AcheterSerge Spitzer - ATTITUDES RELATED TO CLOSED SPACES, 1978? Enchérissez de 800!
Serge Spitzer (1951-2012) roumain ATTITUDES RELATIVES AUX ESPACES CLOS, 1978
Technique Pinceau (Encre)
Dimensions 59 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
800 €
AcheterSerge Spitzer - ABOUT SCULPTURE 1984 - 87? Enchérissez de 600!
Serge Spitzer (1951-2012) roumain À PROPOS DE LA SCULPTURE 1984 - 87
Technique Pinceau (Encre)
Dimensions 48.5 x 48.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
600 €
AcheterSerge Spitzer - ABOUT SCULPTURE 1984 - 87? Enchérissez de 800!
Technique Plastique
Dimensions 48.3 x 65.6 x 5 cm (h x l x p)
Poids 3 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
800 €
AcheterDan Erceanu - Der Reiter II? Enchérissez de 30!
Dan Erceanu (1943-2021) roumain Le cavalier
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
30 €
AcheterIoan Nemtoi - Grote vaas? Enchérissez de 179!
Ioan Nemtoi (1964) roumain Grand vase
Dimensions 36 x 19 x 19 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
179 €
AcheterRoland- Henrich Gotschik - Het sopraanmeisje? Enchérissez de 250!
Roland- Henrich Gotschik (1960) Allemand roumain La fille soprano
Technique Acrylique
Dimensions 105 x 105 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterDan Erceanu - Der Reiter II? Enchérissez de 39!
Dan Erceanu (1943-2021) roumain Le cavalier II
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
39 €
AcheterDan Erceanu - Amazone? Enchérissez de 39!
Dan Erceanu (1943-2021) roumain Amazone
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
39 €
AcheterDaniel Spoerri - Die Morduntersuchung (Ertrinkungstod)? Enchérissez de 570!
Daniel Spoerri (1930) roumain Suisse français Allemand L'enquête pour meurtre (noyade)
Dimensions 59 x 79 cm (h x l)
Support Textile
Mise à prix
570 €
AcheterDan Erceanu - Zaubervogel? Enchérissez de 39!
Dan Erceanu (1943-2021) roumain Oiseau magique
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
39 €
AcheterDan Erceanu - Der Reiter? Enchérissez de 39!
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
39 €
AcheterMircea Milcovitch - Sic transit gloria mundi Opus 277 / Sérigraphie originale signée? Enchérissez de 200!
Mircea Milcovitch (1941) français Moldave roumain Sic transit gloria mundi Opus 277 / Sérigraphie originale signée
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterDaniel Spoerri - Médecine Opératoire, Intestin - Signierter nummerierter Grafik - nur 99 Ex.? Enchérissez de 169!
Daniel Spoerri (1930) roumain Suisse français Allemand Médecine opératoire, Intestin - Graphique numéroté signé - seulement 99 exemplaires.
Dimensions 59.5 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
169 €