L'Autriche L'Autriche

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité autrichien.

AcheterErnst Fuchs - Blumenstillleben? Enchérissez de 200!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français Nature morte aux fleurs
Technique Giclée
Dimensions 91 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
AcheterHermann Nitsch - Crocifissione , Christus der Widdergott? Enchérissez de 7500!
Hermann Nitsch (1938-2022) autrichien Sérigraphie et sang sur tissu d'ortie : Crocifissione, Christus de ramgod (UNIQUE)
Dimensions 143 x 111 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
7 500 €
AcheterRaoul Hausmann - "DADA" aus Dada Tresor, signiert und nummeriert? Enchérissez de 245!
Raoul Hausmann (1886-1971) français tchèque autrichien Allemand "DADA" de Dada Tresor, signé et numéroté
Technique Lithographie
Dimensions 57 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
245 €
AcheterHermann Nitsch - Schüttbild über Radierung, signiert und nummeriert? Enchérissez de 1180!
Hermann Nitsch (1938-2022) autrichien Image libre sur gravure, signée et numérotée
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 51 x 37.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 180 €
AcheterErnst Fuchs - DELILA MIT DEM DAGON , 1963 signiert .? Enchérissez de 200!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français SANS TITRE signé.
Dimensions 30 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterErnst Fuchs - " EUROPA " EDITION ARTIST? Enchérissez de 200!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français ARTISTE ÉDITION " EUROPA "
Dimensions 34.5 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterEduard Klell - Olieverf op paneel: Revuegirl mit sektglas - 1969? Enchérissez de 2750!
Eduard Klell (1928-2008) autrichien Huile sur panneau : Revuegirl avec verre sekt
Dimensions 24.5 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
2 750 €
AcheterErnst Fuchs - Mädchen mit rotem Handschuh? Enchérissez de 125!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français Fille avec gant rouge
Technique Giclée
Dimensions 61 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
125 €
AcheterErnst Fuchs - SAMSON UND DELILA. Farbsiebdruck signiert u. nummeriert (169/200)? Enchérissez de 195!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français SAMSON ET DELILA. Sérigraphie couleur signée et numérotée (169/200)
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
195 €