Irlande Irlande

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité irlandais.

AcheterSean Scully - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 2001? Enchérissez de 55!
Sean Scully (1945) américain irlandais Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 2001
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterLily Van Oost - Bird? Enchérissez de 25!
Lily Van Oost (1932-1997) Belge irlandais Oiseau
Dimensions 40 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterLily Van Oost - Bird Woman? Enchérissez de 25!
Dimensions 60 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterLily Van Oost - onbekend? Enchérissez de 20!
Lily Van Oost (1932-1997) Belge irlandais inconnu
Technique Crayon
Dimensions 45 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
20 €
AcheterSean Scully - Lucia? Enchérissez de 40!
Sean Scully (1945) américain irlandais Lucie de 1992
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterEdward Donovan - Vlinders, rupsen? Enchérissez de 75!
Edward Donovan (1768-1837) irlandais Anglais Papillons, chenilles
Dimensions 19 x 10 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterFrancis Bacon - "Retrospektive" 1996 - originalplakat der Ausstellung, Haus der Künste - München? Enchérissez de 80!
Francis Bacon (1909-1992) Anglais irlandais "Rétrospective" 1996 -
Dimensions 71 x 51 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterA.R. Penck - Lithografie, signiert und nummeriert? Enchérissez de 1280!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais Lithographie, signée et numérotée
Technique Lithographie
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 280 €
AcheterSean Scully - Landline Blue, signiert? Enchérissez de 690!
Sean Scully (1945) américain irlandais Fixe Bleu, signé
Dimensions 61 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
690 €
AcheterA.R. Penck - 2 ingelijste litho's? Enchérissez de 240!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais 2 lithographies encadrées
Technique Lithographie
Dimensions 42 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
240 €
AcheterBrian Ballard - olieverf op doek: black vase in mirror - 1990? Enchérissez de 995!
Brian Ballard (1943) irlandais huile sur toile : vase noir dans miroir - 1990
Dimensions 61 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
995 €
AcheterPhilip Lyons - Rotunda Tate St. Ives - kleurenlitho - mooi en zuurvrij ingelijst? Enchérissez de 125!
Philip Lyons (1963) irlandais Rotunda Tate St. Ives - lithographie couleur - magnifiquement encadrée sans acide
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
125 €
AcheterA.R. Penck - Kein Titel? Enchérissez de 850!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais Pas de titre
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 51 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
850 €
AcheterCarol van den Boom-Cairns - Moeder met kleuter? Enchérissez de 550!
Carol van den Boom-Cairns (1941) irlandais Mère avec enfant en bas âge
Technique Bronze
Dimensions 29.5 x 11 x 10 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
550 €