Inde Inde

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Indien.

AcheterNarayanan Akkitham - Radirung aus Edition Saundarya-Lahari - Auflage 100 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 99!
Narayanan Akkitham (1939) français Indien « L'océan de beauté »
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 42 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
99 €
AcheterNarayanan Akkitham - "The Ocean of Beauty" - Auflage 100 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 99!
Dimensions 42 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
99 €
AcheterShahid Parvez - New Friend? Enchérissez de 250!
Shahid Parvez (1970) Indien Nouvel ami
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 95 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterDhiraj Choudhury - Dhiraj Choudhury? Enchérissez de 15!
Dhiraj Choudhury (1936) Indien Dhiraj Choudhury
Technique Couverture souple
Dimensions 30 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
15 €
AcheterVinayak V Godkar - Meeting Point? Enchérissez de 1250!
Vinayak V Godkar (1953) Indien Point de rencontre
Dimensions 81 x 106 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 250 €