5. Gravures & Estampes exclusives
AcheterSol LeWitt - Zeldzame 'Five Geometric Figures in Five Colors' , gesigneerd, in plexi case,? Enchérissez de 890!
Sol LeWitt (1928-2007) américain Rare 'Cinq figures géométriques en cinq couleurs', signées, dans un étui en plexiglas
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
890 €
AcheterCorneille - ithografie Aurora op de berg 1991? Enchérissez de 500!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge lithographie Aurore sur la montagne 1991
Technique Lithographie
Dimensions 70 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterWade Guyton - Green Goya, signiert und nummeriert? Enchérissez de 2600!
Wade Guyton (1972) américain Goya vert, signé et numéroté
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 600 €
AcheterPierre Alechinsky - zonder titel? Enchérissez de 725!
Pierre Alechinsky (1927) Belge sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 75 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
725 €
AcheterMarino Marini - "La Reminicenza " , ets , uit :Tout pres de Marino , Luxe exemplaar, VIII/XV? Enchérissez de 595!
Marino Marini (1901-1980) Italien "La Reminicenza", eau-forte, de : Tout près de Marino, Copie de luxe, VIII/XV
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 56 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Mise à prix
595 €
AcheterKarel Appel - ingelijste zeefdruk: A summer evenings slumber - 1977? Enchérissez de 1500!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Une soirée de sommeil d'été - 1977
Dimensions 90.5 x 75.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 500 €
AcheterKarel Appel - ingelijste zeefdruk: sitting under the blazing sun - 1977? Enchérissez de 1500!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Sérigraphie encadrée : assis sous un soleil de plomb - 1977
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 500 €
AcheterJiri Anderle - Jiři Anderle "Lächelnd des Glück" - Auflage X - signiert - nummeriert - Rarität? Enchérissez de 699!
Dimensions 75 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
699 €
AcheterMarc Chagall - De Fazant? Enchérissez de 2900!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Le Faisan
Technique Lithographie
Dimensions 87 x 114 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 900 €
AcheterJörg Immendorff - KOPF I, signiert? Enchérissez de 1200!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand TÊTE I, signé
Dimensions 108 x 79.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterCindy Sherman - handsigniert - limitierte Vorzugsausgabe Mönchehaus Museum Goslar 1999? Enchérissez de 800!
Cindy Sherman (1954) américain signé à la main - édition spéciale limitée Mönchehaus Museum Goslar 1999
Dimensions 100 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
800 €
AcheterWayne Thiebaud - handsigniert - Toy Mickey? Enchérissez de 580!
Wayne Thiebaud (1920) américain signé à la main - Toy Mickey
Dimensions 76 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
580 €
AcheterGerhard Richter - handsigniert - Seestück (Gegenlicht)? Enchérissez de 2200!
Gerhard Richter (1932) Allemand signé à la main - paysage marin (rétroéclairage)
Dimensions 90 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 200 €
AcheterRichard Prince - Untitled, signiert und nummeriert? Enchérissez de 790!
Richard Prince (1949) américain Sans titre, signé et numéroté
Technique Pochoir
Dimensions 38.2 x 38.2 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
790 €
AcheterDamien Hirst - SUPERSTITION, vorsignierte Galerieauflage? Enchérissez de 1200!
Damien Hirst (1965) Anglais SUPERSTITION, édition galerie pré-signée
Dimensions 99 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterLyonel Feininger - Kreuzende Segelschiffe II.? Enchérissez de 1280!
Lyonel Feininger (1871-1956) américain Voiliers de croisière II.
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 35.2 x 46.4 cm (h x l)
Mise à prix
1 280 €
AcheterRoger Raveel - Op de Leie? Enchérissez de 975!
Roger Raveel (1921-2013) Belge Sur le terrain
Technique Lithographie
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
975 €
AcheterCorneille - L'Aurore Rouge? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge L'Aurore Rouge
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterRoger Raveel - Genesis? Enchérissez de 1695!
Roger Raveel (1921-2013) Belge Genèse
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 695 €
AcheterHerman Brood - Five Indians? Enchérissez de 1200!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Cinq Indiens
Dimensions 85 x 145 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterCorneille - Onbekend? Enchérissez de 400!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Inconnu
Dimensions 78 x 88 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Zonder titel? Enchérissez de 950!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sans titre
Dimensions 88 x 105 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
950 €
AcheterAdrian Ghenie - Studie voor de duivel? Enchérissez de 3000!
Adrian Ghenie (1977) roumain Étude pour le diable
Technique Impression numérique
Dimensions 32.5 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
3 000 €
AcheterPierre Alechinsky - Compositie Prent 190? Enchérissez de 575!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Composition Image 190
Technique Lithographie
Dimensions 74 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
575 €
AcheterCorneille - Ets: Femme et Faune Familière - 1978? Enchérissez de 395!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Ets: Femme et Faune Familière - 1978
Dimensions 76.5 x 56.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
395 €
AcheterCorneille - Litho: Floraison pour oiseaux au creux d'une colline - 1962? Enchérissez de 499!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Membres:
Technique Lithographie
Dimensions 50.5 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
499 €
AcheterConstant - Ingelijste kleuren ets/aquatint: Plaisir et tristesse de l’amour nr. 3 - 1979? Enchérissez de 1500!
Constant (1920-2005) Néerlandais Ingelijste kleuren ets/aquatint: Plaisir et tristesse de l’amour nr. 3 - 1979
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 83 x 70.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 500 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: Vol d'oiseaux à cinq heures de l'après - 1960? Enchérissez de 495!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge ingelijste litho: Vol d'oiseaux à cinq heures de l'après - 1960
Technique Lithographie
Dimensions 74 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
495 €
AcheterJuan Munoz - Ofsettlithografie - 1993? Enchérissez de 350!
Juan Munoz (1953-2001) Espanol Lithographie offset - 1993
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMax Ernst - ingelijste litho: Hommage à Goerge Ribemont Dessaignes - 1972? Enchérissez de 595!
Max Ernst (1891-1976) Suisse ingelijste litho: Hommage à Goerge Ribemont Dessaignes
Technique Lithographie
Dimensions 85.5 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
595 €
AcheterFrancois Morellet - Francois Morellet - 40.000 Quadrate (Weiß)? Enchérissez de 875!
Francois Morellet (1926-2016) français Francois Morellet - 40.000 Carres (White)
Dimensions 80 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
875 €
AcheterCorneille - 1989 Compositie met Vrouw en Vogel op Bladmuziek - Hommage a Satie - Grote Lijst? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1989 Composition avec Femme et Oiseau sur Partition - Hommage à Satie - Grande Liste
Dimensions 73 x 87 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - 1998 - Une belle journée de l’été (Een mooie zomerdag) - Prachtige lijst!? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1998 - Une belle journée de l'été - Beau cadre !
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - 1978 Femme et faune familière II - Prachtige Kleuren Gravure? Enchérissez de 595!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1978 Femme et faune familière II - Prachtige Kleuren Gravure
Dimensions 76 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
595 €
AcheterCorneille - Salon de Mai (1977) - Vintage Litho - Mooie lijst kan zo opgehangen worden? Enchérissez de 499!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Salon de Mai (1977) - Lithographie vintage - Beau cadre pouvant être accroché immédiatement
Technique Lithographie
Dimensions 71.5 x 56.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
499 €
AcheterCorneille - 1977 - Le beau quotidien - Zeldzaam. Prachtige afbeeldingen, je blijft kijken? Enchérissez de 499!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1977 - Le beau quotidien - Rare. De belles images, tu continues à chercher
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
499 €
AcheterCorneille - 1981 Couple aux oiseaux - Prachtige kleuren zeefdruk voor de woonkamer!? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1981 Couple aux oiseaux - Magnifique sérigraphie couleur pour le salon !
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - 1973 ‘La pucelle’ - 50 jaar oude kleuren zeefdruk, een goede investering? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1973 'La pucelle' - Sérigraphie couleur vieille de 50 ans, un bon investissement
Dimensions 32 x 25.2 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPeter Struycken - COMPLETE PORTFOLIO MET 8 ZEEFDRUKKEN UIT 1966.? Enchérissez de 1555!
Peter Struycken (1939) Néerlandais PORTEFEUILLE COMPLET AVEC 8 SÉRIGRAPHIES DE 1966.
Dimensions 48 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 555 €
AcheterCorneille - Arbres et rochers (Trees and rocks)? Enchérissez de 450!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Arbres et rochers (Trees and rocks)
Technique Lithographie
Dimensions 94 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
450 €
AcheterCorneille - Ingelijste kleurenlitho: Le volcan fête - 1984? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie en couleurs : Huit chats 5 - 1995
Technique Lithographie
Dimensions 95 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
375 €
AcheterCorneille - Ingelijste litho: Les jeux de l'été - 1983? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : Le Tigre Amoreux II - 1985 (cadre soigné !)
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Les Femmes de la Bible? Enchérissez de 570!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Les Femmes de la Bible
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 62 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
570 €
AcheterCorneille - 1973 ‘Le désir sémaphore’ - 50 jaar oude kleuren zeefdruk, een goede investering? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1973 'Le désir sémaphore' - Sérigraphie couleur vieille de 50 ans, un bon investissement
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - 1958 Fol Été - Extreem Zeldzaam, Oude Litho! Collector's item? Enchérissez de 599!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1958 Fol Été - Lithographie ancienne extrêmement rare ! Objet de collection
Technique Lithographie
Dimensions 50.5 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
599 €
AcheterCorneille - 1973 ‘Les deux amies’ - 50 jaar oude kleuren zeefdruk, een goede investering? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1973 'Les deux amies' - Sérigraphie couleur vieille de 50 ans, un bon investissement
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAlbin Brunovsky - Einhornlustration? Enchérissez de 600!
Albin Brunovsky (1935) slovaque Lustre Licorne
Dimensions 13 x 10 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
600 €
AcheterAlbin Brunovsky - Octavia? Enchérissez de 600!
Albin Brunovsky (1935) slovaque Octavie
Dimensions 13 x 10 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
600 €
AcheterCorneille - Fol été, litho (1958)? Enchérissez de 550!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Fol été, litho (1958)
Technique Lithographie
Dimensions 51 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
550 €
AcheterPanamarenko - U Control III? Enchérissez de 595!
Panamarenko (1940-2019) Belge Contrôle U III
Technique Lithographie
Dimensions 46 x 58 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
595 €